Играть в куклы – не значит впадать в детство. Играть в куклы – значит хранить кусочек детства у себя в душе!

31 декабря 2012 г.

С наступающим!

Дорогие мои читатели, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам мира, счастья и любви! Желаю вам радоваться каждому моменту! Желаю вам новых достижений! И давайте будем верить в чудо и оно обязательно случится! Со мной оно уже случилось сегодня, я выиграла сказку, и в скором времени мне напишет её замечательная сказочница Люмара!

До встречи в Новом году!

27 декабря 2012 г.

22 декабря 2012 г.

Приглашаю липчан и гостей города на ярмарку!


Фестиваль российских дизайнеров ●И●К●Р●А● теперь и в НАШЕМ городе!
22, 23 декабря в Липецке в ТРЦ Европа на ул.Советской пройдёт фестиваль одежды и аксессуаров ●И●К●Р●А●.

Вы сможете насладиться живой музыкой, атмосферой творческой самобытности, познакомиться лично с авторами, пообщаться, приобрести авторскую одежду, порадовать себя и близких множеством интересных вещей. Такими как:

* украшения ** интерьерные игрушки ** авторская кукла ** мыло и натуральная косметика ручной работы ** аксессуары из кожи, текстиля, шерсти, войлока и других интересных материалов ** часы ** миниатюры из стекла ** футболки с авторскими принтами ** нижнее бельё ** сумки, клатчи, кошельки ** открытки ** керамика ** одеяла, покрывала, пледы, чехлы для подушек (вышивка, лоскутное шитьё) ** материалы для творчества ** а так же ** предметы интерьера, выполненные из глины и дерева **.

И всё это под живую музыку, сменяющуюся динамичными диджейскими сетами!

Только в течение двух дней 22-23 декабря
Место проведения - г.Липецк, ТРЦ Европа
Место расположения - 2-й этаж, рядом с Media Markt
Время проведения - начало в 10.00, окончание в 21.00.

17 декабря 2012 г.

«Снежинки из шоколада».

Эти снежинки не из ткани, хотя очень похожи, они из теста и наверняка очень вкусные! Я их ещё не пекла. Может быть Вы попробуете?! И не забудьте потом рассказать, какими они получились!


Рецепт этого новогоднего печенья довольно легок в приготовлении. Такие шоколадные снежинки, украшенные узорами, очень обожают дети. Кроме того, наверняка детям нравится не только есть такое печенье, но и самим участвовать в приготовлении, помогая взрослым вырезать его из теста. Для печенья можно использовать любые разнообразные формы.

Для приготовления новогоднего печенья «Снежинки из шоколада» вам понадобится:
для теста:
  • темный шоколад – 200г;
  • пшеничная мука – 500 г;
  • мягкое сливочное масло – 225 г;
  • сахар – 225 г;
  • яйца – 3 шт;
  • щепотка соли

для глазури:
  • белки – 2 яиц;
  • сахарная пудра – 500 г;
  • лимонный сок – 5 мл.

необходимые инструменты:
  • скалка;
  • в виде звезды форма для печенья;
  • противень;
  • кондитерский мешок с насадкой для нанесения глазури.

Способ приготовления печенья «Снежинки из шоколада»

Растапливаем на медленном огне шоколад и смешиваем его с мягким сливочным маслом. Отдельно взбиваем яйца с сахаром, добавляем щепотку соли и муку. Затем в полученную смесь добавляем шоколад с маслом и хорошенько перемешиваем. Далее тесто выкладываем на посыпанную мукой поверхность и легонько месим. Затем раскатываем тесто до толщины около 5 мм.

рецепт печенье новогоднее снежинки из шоколада

С помощью формы вырезаем из теста печенье и аккуратно выкладываем его на противень, который ставим на 10 минут в духовку, разогретую предварительно до 200 градусов. Затем противень вынимаем и даем печенью остыть.

рецепт печенье новогоднее снежинки из шоколада

Далее приступаем к приготовлению глазури. Для этого просеиваем сахарную пудру, взбиваем яичные белки до образования пенистой пышной массы и добавляем постепенно лимонный сок и просеянную пудру, при этом продолжая постоянно взбивать, пока масса не станет тягучей. Затем получившейся глазурью наполняем кондитерский мешок и рисуем на печенье звезды, используя для этого тонкую насадку.

рецепт печенье новогоднее снежинки из шоколада

Глазурь по консистенции не должна быть слишком твердой, так как в таком случае не закрепится на печенье, а также не должна быть жидкой, чтобы не растечься.

рецепт печенье новогоднее снежинки из шоколада

Затем проводим от центра к концам звезды линии, чтобы получилась снежинка. После того, как нанесли глазурь, печенье помещаем в герметичную ёмкость.

рецепт печенье новогоднее снежинки из шоколада

Вот и всё. Новогоднее печенье «Снежинки из шоколада» готово!
Приятного Вам аппетита!

14 декабря 2012 г.

Для новогоднего настроения!

Dona Gelsinger

















 

Это интересно!


Самую маленькую в мире книгу создал Анатолий Коненко — омский художник-микроминиатюрист (книга расположена на изображении земного шара, на монете в 1 евро-цент).


Утюг – серебряное изделие размером 2,8 миллиметра расположено на головке обыкновенной спички.

Познакомиться с работами Анатолия Коненко можно здесь.

5 декабря 2012 г.

Блокнот с нуля.

Этап первый.
Наконец-то я решилась его сделать. С тёмными кофейными страничками, с ручным переплетом, с мягкой обложкой. МК тут.
Начала, конечно же, со страничек. А что в блокноте главное? Конечно же, странички, ведь именно на них я буду делать свои записи. Все странички я вымачивала в кофе, они теперь такие ароматные, с волнистыми краюшками - ах, как они мне нравятся! Вымачивала в три захода, три вечера подряд, затем сушила, собирала. Всё это время меня не покидало ощущение, будто создаю что-то грандиозное.


Этап второй.
Когда все странички были сложены в один блок, начался самый ответственный момент - их сшивание. Процесс очень упоительный. Я разметила каждый листик с точностью до миллиметра и процесс сшивания пошёл... Старалась утягивать ниточку "без фанатизма", как писала Света. И вот - о чудо! - в моих руках готовый блок из 100 страничек, и сделала я его сама - сама, понимаете! Чувство гордости меня переполняло!


Этап третий.
Затем два раза проклеивала корешок, приклеила марлю и кусочки ленты по краям - всё, как у настоящей книги.

Этап четвёртый.
Теперь пришло время заняться обложкой. Не сразу решила, какую ткань использовать. Все свои ткани пересмотрела, и тут вспомнила о подаренных мне этим летом лоскутках американского хлопка. О, выбор сразу пал на этих уточек, и размерчик подошел один в один.
Джуди, огромное тебе спасибо, лоскутки уже пригождаются!
Ткань приклеила быстро. Уголки получились с маленькими загогулинками, ну, я их пальчиком примяла, и вроде бы ничего. В следующий раз будет лучше.

Этап пятый.
К получившемуся блоку приклеивала  форзацы, с двух сторон, разумеется, как раз был листик скрап-бумаги, подходящий по цвету. Кармашки пришивала на машинке. К моему удивлению, всё приклеилось ровно и без перекосов. Правильно говорят: " Семь раз отмерь - один отрежь".


Этап шестой.
Ну а теперь пришел черёд украшалок. Всё, что нужно нашлось сразу. Давно хотела куда-нибудь пристроить эту металлическую штуку в виде рамочки для номерка, хорошо, что она не затерялась в недрах моих "нужных" залежей.

Вот и сам блокнот! Целыми днями его тискаю. Довольная я!


Блокнот А6. 100 тонированных листов. Два кармашка на форзацах, сами форзацы из скрап-бумаги, и не забыла про закладку, а вот про завязочки забыла.


Светлана, большое спасибо тебе за МК!!!